Как получить справку о посещении детсада для органов опеки - правомерны ли действия заведующей?

• г. Казань

Как получить справку о том, что ребенок посещает данный детсад для органов опеки.

Заведующая требует запрос из вышеуказанных органов.

В опеки удивились.

На сколько правомерны действия Заведующей?

Ответы на вопрос (2):

Заведующая права, опека имеет право сама запросить нужный им документ из ДОУ, через портал Госуслуг.

Добрый день!

Напишите письменный запрос и направьте почтой с уведомлением. Врятли она будет припираться. Это Ваш ребенок, и Вы имеете право запросить справку о посещении, и необязательно указывать что для органов опеки, достаточно по месту требования. Такая справка может понадобится не только для органов опеки.