Отказ в постановке на очередь по программе Молодая семья из-за несоблюдения срока проживания - правомерность и возможные действия

• г. Дедовск

Семья-я, супруг и 3 детей, проживаем в Московской области 10 лет. Подали документы на постановку на очередь по программе Молодая семья. Позвонили, сообщили об отказе по причине того, что мы проживаем на территории района менее 5 лет, это прописано в административном регламенте (регистрация с 2010 г, до этого были зарегистрированы в другом районе МО). Правомерен ли отказ? В областном законе никаких сроков не установлено. Какие дальнейшие действия-писать жалобу или сразу иск подавать в суд? Надеюсь на скорый ответ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Административный регламент - для Вас не закон)?

Писать жалобу можно в суд, только чем аргументировать?

Какой район Подмосковья?