Права инвалида 3 группы в исправительной колонии - выплаты на детей

• г. Пермь

Инвалид 3 группы отбивающий наказание в исправительной колонии особого режима, имеет право на получение выплаты для своих детей или получение этой выплаты себе (детей трое)

Ответы на вопрос (3):

Его пенсия по инвалидности идёт на его содержание до 75% от пенсии. Подавайте на алименты, и просите детям алименты выплачивать из пенсии инвалида.

Не имеет. Т.к. он находится в изоляции от общества и никак не сможет тратить деньги на детей. Второй родитель получает пособия + взыскивает алименты на детей.

Подскажите пожалуйста НПА где можно это посмотреть