Права инвалида 3 группы в исправительной колонии - выплаты на детей

• г. Пермь

Инвалид 3 группы отбивающий наказание в исправительной колонии особого режима, имеет право на получение выплаты для своих детей или получение этой выплаты себе (детей трое)

Ответы на вопрос (3):

Его пенсия по инвалидности идёт на его содержание до 75% от пенсии. Подавайте на алименты, и просите детям алименты выплачивать из пенсии инвалида.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет. Т.к. он находится в изоляции от общества и никак не сможет тратить деньги на детей. Второй родитель получает пособия + взыскивает алименты на детей.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста НПА где можно это посмотреть

Спросить
Пожаловаться

Муж в исправительной колонии работал на производстве. Куда нужно обращаться и какие нужны документы чтобы подать на переращет. У него на руках только квитки о зарплате.

Имеют ли право снимать адмиистрация исправительной колонии деньги с лицевого счета для погошения иска присужденного судом.

Слышала, что после нового года будут менять колонии-посения (кп) на итк. Так ли это? И что делать, если подразделение подменяют, а в приговоре указана колония поселения?

Человек сидит по статье 264.1, в лечебно исправительной колонии. Срок 7 месяцев. Стоит ли подать кассационную жалобу? Каковы шансы в таких случая на удовлетворении? Заранее спасибо.

Через какое время можно подавать ПОВТОРНО документы из исправительной колонии общего режима в колонию-поселение при отбытии осужденного, находящегося на облегченных условиях содержания, более 1/4 срока наказания?

Какими нормами права надо апеллировать при составлении искового заявления к исправительной колонии о взыскании моральной компенсации. Осужденная забеременела, находясь в млс, до пяти месяцев беременности мед. сотрудники колонии настаивали на диагнозе "гормональный сбой", до очередного гинекологического осмотра. После выявления беременности ее в срочном порядке этапировали в другую колонию для родовспоможения, этап длился более трех суток, в следствие чего произошли преждевременные роды и как следствие негативные последствия для ребенка. Местная прокуратура не выявила нарушений в действиях колонии, но нарушения на лицо. Буду очень благодарна за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын находится в ИК.Меня просит взять копии протокола об админ. Нарушении, которые составлены в 2014 году. Тогда он их потерял. Штраф ему приставы прислали в ИК.У меня есть его доверенность. Где я могу их взять? Куда обратится?

Можно ли выписать человека из одного города и прописать в другой, по нотариально заверенному заявлению, без его личного присутствия и оригинала паспорта, а с заверенной копией? Так как он в данный момент отбывает наказание в исправительной колонии.

Осужден по ч. 3, ст. 30, п.б, ч. 2 ст. 228.1 УК РФ 2/3 срока отбыл, есть поощрения, трудоустроен, облегченный режим, получил два образования сварщик и сантехник. Отрицательные вторая судимость (первый срок отбыл полностью) имеются два погашенных нарушения (еще в СИЗО). во время отбытия наказания женился. Месяц назад отправили документы на помилование, в материалах имеется раскаяние.

Здравствуйте! Будет ли должник выплачивать долг по исполнительному производству отбывающий наказание в исправительной колонии. Спасибо.

Работаю в исправительной колонии, по трудовому договору 5 ти дневная рабочая неделя, но в связи с нехваткой сотрудников был переведен на график работы сутки-трое. После некоторого инцидента в нашем учреждении некоторое количество сотрудников были уволены, и весь персонал (кроме начальства и некоторых должностей) были переведены на сутки-двое (предупредили за 2 дня, про мат. компенсацию ничего не говорят). В связи очень тяжелой (психологически и физически) работой и совмещением с вечерней учебой нет возможности работать в таком графике. Набор в штат оооочень сложный со всевозможными проверками (до полугода). Как можно повлиять на руководство чтобы вернули график сутки-трое или перевели меня обратно на пятидневку? Куда писать?

Мой муж отбывает наказание по ст.119 в ик 6 осталось ему пол года. Попал ли мой муж. Под амнистию. Он судим не однократно срок был 1 год 1 месяц.

Помогите пожалуйста подскажите, дело в том что молодой человек сидит по статья 228 часть 4 суд вынес приговор на срок 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, в суде раскаялся и признал свою вину, дело в том, что находясь в исправительной колонии строгого режима расписался, подскажите пожалуйста, возможно ли подать иск в суд на смягчающее и в какой срок это можно сделать (2 года сидит) Спасибо.

Что если гражданина РФ, находящийся сейчас в исправительной колонии, зарегистрировать в Азербайджане, можно ли будет его депортировать в Азербайджан?

Если положено, то в каком законе это прописано?

Заранее благодарю.

Как понять наказание в виде 13 лет и 7 месяцев лишения свободы С ОГРАНИЧЕНИЕМ СВОБОДЫ СРОКОМ 1 ГОД с отбывание наказания в исправительной колонии строго режима?

Осужденный находится в исправительной колонии. Обратился с просьбой запросить пенсионное дело по бывшему месту проживания. Какие необходимо документы приложить к запросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение