В итоге его работы суд решил вернуть мне 53 тс, то есть на 4 тс меньше, чем я выиграл бы без него.

• г. Тула

В июне 2006 года взяла авто кредит, погасила в октябре 2010 года досрочно. Я иском обратилась в суд об полном возврате так называемых комиссионных. При предварительной беседе судья обещал вернуть только за последние 3 года, в сумме 57 тс рублей. Я обратилась к юристу с просьбой помочь вернуть всю сумму комиссионных, и предварительно ему вставила в известность обещание судьи. Юрист согласился быть моим адвокатом на суде за 25 тс рублей. Я передала ему 25 тс и нотариально заверенный доверенность, готовый иск, расчеты. Он не заключил договор, не давал приходный ордер. В итоге его работы суд решил вернуть мне 53 тс, то есть на 4 тс меньше, чем я выиграл бы без него. После этого я потребовала вернуть не отработанные деньги, но он отказывается возвращать.

Добавлю, что для своей страховки, при передаче денег в людном месте, не заметно для него, в 2-3 метрах от нас, присутствовал мой приятель. Еще у меня сохранились все записи наших телефонных разговоров в mp3 формате.

На лицо чистый обман и вымогательство.

Пожалуйста, посоветуйте, как мне дальше быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, адвокат представлял ваши интересы в суде, почти полностью иск был судом удовлетворен. Не вижу в его действиях ни обмана, ни вымогательства. Адвокат получил деньги за свою работу. Вот если бы он ничего не делал, не участвовал бы в суде, то тогда можно говорить об обмане. Считаю вы не правы. Работа ведь им была выполнена.