Что будет, если я не напишу объяснительную по заявлению МФО в полицию?

• г. Оренбург

МФО написали на меня заявление в полицию по факту мошенничества, что я не возвращаю денежные средства. Участковый по прописке пригласил меня написать объяснительную, но зачем-то затянул этот процесс и я никак не могу его выловить чтобы ее написать, у него постоянно какие-то дела, он переносит встречи. А у меня нет времени ждать и бегать, так как по месту прописки я не проживаю и мне пришлось ехать с другого города в поселок. Что будет если я так и не напишу объяснительную? На данный момент я в процедуре банкротства. Неделю назад были оповещены все кредиторы об этом моими юристами и направленное заявление в Арбитражный суд. Я сделаю хуже тем если так и не дам объяснение?

Ответы на вопрос (4):

Не сделаете хуже, так как все равно откажут в возбуждении уголовного дела. Это гражданские правоотношения и участковый вызывает вас для формальности - просто опросить. ПРиглашать имеют право строго по повестке.

Кристина Евгеньевна Сукнина доброго вечера,

Свяжитесь с юристом по БФЛ проконсультируйтесь, если есть возможность с АУ переговорите, самое главное хуже не сделать, не зная все обстоятельства дела, опасаюсь сделать хуже

Ничего не будет.

Доброе утро!

Ничего страшного не будет.

Будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.