Вопросы связанные с больничным - как написать объяснительную/заявление и можно ли скрыть детали о своем травматическом состоянии от работодателя?

• г. Владивосток

Скажите я получила трамву возвращаясь домой. В транпункте дали больничный вопрос:1. когда я его сдаю на работу мне надо бутет писать объяснительную или заявление.2. А если рабодататель будет спрашивать какой диагноз, я могу не говорить подробности своей трамвы.

С уважением!

Ответы на вопрос (1):

если травма получена вами при возвращении с работы домой на транспортном средстве, то считается что это несчастный случай на производстве и подлежит расследованию