Возможность продажи доли в доме при неспособности бывшей жены выкупить ее

• г. Челябинск

После развода суд определил бывшему мужу 1/4 доли в доме 133 кв.м., остальные 3 доли распределили жене и двум дочерям. В строительство дома был заложен мат. капитал. Можно ли продать долю третьему лицу, если бывшая жена не может выкупить долю?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно продать с соблюдением процедуры преимущественного права БЖ

Преимущественное право, как я понимаю, это письмо уведомление, на которое должен быть получен ответ в установленные сроки. Если ответ официально не поступил, можно выставлять на продажу? Как в таком случае может быть использован сан узел и кухня? Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

У бывшей жены имеется преимущественное право выкупа вашей доли, вы обязаны предложить ей выкупить в письменном виде и получить письменный отказ, далее вы можете предложить продать третьим лицам

Да, возможно. Надлежащим образом предложите остальным собственникам выкупить долю.

Можно продать выполнив требования статьи 250 ГК РФ