Имеет ли право командир части держать мобилизованных с ранениями в виде задержанных.

• г. Чита

Имеет ли право командир части держать мобилизованных с ранениями в виде задержанных.

Ответы на вопрос (5):

Нет конечно, но только если на то есть основания, дезертирство или другой проступок

Они после ранения на сво прибыли в часть для прохождения лечения и последующего ввк. А их держат под замком в казарме по приказу командира части

В данном случае они не задержаны, а находятся на казарменном положении

Военнослужащие должны находиться там, где решают командиры, если они санчасти на территорию воинской части значит там и должны быть.

Употребление слов из уголовно-процессуальное законодательства в виде задержанные, обвиняемые подозреваемый и тд, в данном случае является манипуляцией

Да, может, но не должен нарушать прав военнослужащих.