Если человек обозвал скотина это оскорбление?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (7):

Всё зависит от контекста.

Полина, это решается индивидуально (ст. 5.61. КоАП РФ Оскорбление).

Да, это оскорбление.

Лингвистическая экспертиза отвечает на этот вопрос в рамках возбужденного административного дела. (ст.5.61 КоАП РФ)

Да, оскорбление, ст.5.61 КоАП.

Данное слово под ст. 5.31 КоАП РФ не попадает.

Оскорблением является унижение чести достоинства в неприличной форме крайне неприличные а потому слово скотина не будет являться оскорблением