Однако представил 22.11.2012, который впоследствии был принят заказчиком.

• г. Москва

Был заключен государственный контракт. В соответствии с условиями государственного контракта, за нарушение сроков, установленных в мотивированном отказе, исполнитель уплачивает неустойку в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый календарный день просрочки исполнения обязательств от стоимости Контракта. Исполнитель по государственному контракту должен был направить в адрес заказчика доработанный материал в срок до 16.07.2012. Однако представил 22.11.2012, который впоследствии был принят заказчиком. Вопрос: учитывая то обстоятельство, ставки рефинансирования за период с 17.07.2012 по 21.11.2012 изменялся (в период с 17.07.2012 по 13.09.2012 в размере 8%, а в период с 14.09.2012 по 21.11.2012 в размере 8,25%), какую ставку рефинансирования нужно применять в случае выставлении претензии исполнителю?

Ответы на вопрос (5):

Вы обратились на юридический сайт, где работают ведущие специалисты в области права, адвокаты и юристы. Мы проводим консультации с клиентами, оказываем юридическую помощь, но не обучаем юриспруденции. В том числе, НЕ обучаем составлению исков, претензий. По вопросам обучения по специальности юриспруденция, обращайтесь в любой ВУЗ РФ. По вопросам составления документов, обращайтесь за платной услугой, к специалистам.

Вы не коим образом не решите ваш вопрос, если будете задавать неоднократно уточняющие и(или) повторные вопросы. В вашем случае, рекомендуется обратиться на платную консультацию к специалисту, уточнить все детали вашего дела, предоставить имеющиеся у вас документы по вашему вопросу (по возможности), и получить рекомендации на предмет ваших дальнейших действий.

Так же, хочу добавить, что если, как вы указали в благодарностях, вы не нуждаетесь в советах и платных консультациях, вам совершенно никакого смысла, не имеет обращаться на сайт с вопросами, так как наши ответы носят характер рекомендаций, а не ответов на вопросы сомневающимся юристам.

Берите ставку рефинансирования действующую в тот период, за который делаете расчет. если обязательство должно было быть выполнено 1 февраля, то и ставка берется за этот период.

Обе, в соответствии с периодами их действия.