Исковое заявление о взыскании недостающей части страхового возмещения, оплате экспертизы и неустойки в связи с неправильной выплатой по ОСАГО - вопросы указания суммы иска

• г. Москва

Страховая занизила выплату по ОСАГО. Пишу исковое в суд где хочу истребовать недостающую часть страхового возмещения, оплату экспертизы и неустойку за невыплаченную часть страхового возмещения. Нужно ли указывать в исковом заявлении цену иска? Какую указать сумму, если она меняется с каждым днем просрочки невыплаченной части страхового возмещения?

Ответы на вопрос (2):

Цена иска указывается в обязательном порядке.

Вы насчитываете неустойку за просрочку выплаты или проценты за пользование чужими денежными средствами?

Укажите сумму на дату подачи иска. В судее ее можно уточнить. Можно просить взыскать по состоянию на дату вынесения решения суда.

Если потребуется помощь в составлении искового заявления или представлении ваших интересов в суде - обращайтесь.