На что я могу рассчитывать, и на сколько это сложная процедура по взысканию?

• г. Нижний Новгород

Два месяца назад я получила травму в маршрутном такси - компрессионный перелом грудного позвонка Т 9, увезли сразу на скорой в больницу, есть выписка... на что я могу рассчитывать, и на сколько это сложная процедура по взысканию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вы можете рассчитывать на возмещение материального ущерба и компенсацию морального вреда. Если ответственность владельца ТС не была застрахована, то взыскание производится в судебном порядке. Компенсацию морального вреда можно взыскать только в судебном порядке. Длительность разбирательства зависит от многих обстоятельств.