Как правильно получить гражданство России, если я гражданин Молдовы и потерял свой паспорт?

• г. Москва

Я гражданин молдовы с 2019 года нахожусь в Российской федерации, потерял паспорт недавно но я хочу получить гражданство России, как мне поступить правильно

Ответы на вопрос (1):

У сожалению, без паспорта вы не сможите подать на гражданство. Поэтому сначала восстановите свои молдавские документы. Обратитесь в Посольство Молдовы в РФ в консульский отдел.