Изучение законности требования каршеринга и размера штрафа в случае нарушения условий договора

• г. Сыктывкар

Два месяца назад был взят автомобиль каршеринга для поездки на турбазу, что заранее было обговорено. Сейчас каршеринг предъявляет требование по уплате штрафа в размере 8 тысяч за нарушение условий договора, в соответствии с которым запрещается съезд с асфальтированного участка дороги, — есть фотография, действительно зафиксировавшая такой съезд. Насколько законно требование каршеринга? Насколько законен размер штрафа? Каршеринг обещает подать исковое заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Для точного ответа на Ваш вопрос. Нужно ознакомиться с договором.