Как обезопасить себя от долгов жениха в браке и избежать ареста имущества?

• г. Санкт-Петербург

У жениха есть добрачные долги, около полумиллиона. Можно ли как-то обезопасить себя в браке, чтобы на совместное имущество, приобретенное в браке, не был наложен арест?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заключите брачный договор и определите какое имущество, нажитое в браке будет принадлежать лично Вам. Из общего имущества кредитор может потребовать выделить долю супруга для оплаты его долгов.