Указ Президента РФ N520

• г. Москва

ПАО ЛУКОЙЛ не вошло в список стратегических предприятий, определённых Указом Президента РФ N520. Однако, юристы нашей брокерской компании запрещают сделки купли-продажи с акциями данного эмитента на основании того, что они относят ПАО ЛУКОЙЛ к стратегическим преприятиям по критерию, указанному в пункте "е" настоящего Указа (предприятия добывающие более 20 млн тонн нефти в год). Так как головная компания Лукойл не имеет лицензии на добычу нефти (лицензии имеют дочерние предприятия), то отнесение ПАО ЛУКОЙЛ к стратегическим преприятиям по пункту "е" Указа не корректно и не законно. Необходимо письменное развёрнутое заключение юриста по данному вопросу. Оплату гарантирую.

Ответы на вопрос (9):

Обратитесь к любому юристу в личные сообщение, и обсудите условия оплаты.

Здравствуйте, для получения письменного развернутого заключения, Вы можете обратиться к юристам на сайте в личные сообщения, и обсудить условия, поскольку у каждого юриста своя специализация и стоимость услуг.

Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта, еть судебная практика

Есть судебная практика именно по этому вопросу?

Сергей Петрович, на платной основе можно подготовить правовой анализ

Вам в ЦБ РФ надо за разъяснениями. А параллельно направлять досудебную претензию брокеру и готовить иск в суд. К тому же надо изучать объемный регламент оказания услуг на финансовом рынке (который зачастую составлен так, что изменения вносятся в одностороннем порядке). Сложная и муторная тема. Практика есть, сама работа будет стоить дорого. Имеет смысл кооперироваться с еще заинтересованными лицами для оплаты адвоката. Тинькофф мы продавили.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Тинькофф продавали на тему Лукойла?

Без понятия.

..продавили*