Возможно ли осуществление свидания с парнем в СИЗО, учитывая отсутствие желания изменить фамилию и возможность использования ДНК для подтверждения отцовства?

• г. Москва

Парень в СИЗО, я его девушка, сын внебрачный от него, но я замуж и менять фамилию не собираюсь, ТК его фамилия не нравится, а можно взять ДНК, что сын есть от него, чтобы нам разрешили с ним на свидание. Это можно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда. Согласно ч. 3 ст. 18 ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Вы можете обратится с заявлением о предоставлении вам свидания к следователю, дознавателю или судье, в производстве которых находится уголовное дело. Однако имейте ввиду, что на практике, свидания с заключенными под стражу, не родственникам, практически не предоставляются.

Надежда, свидание возможно, для чего за разрешением обращайтесь с заявлением на имя следователя, дознавателя, судьи, в производстве которого находится уголовное дело.

Свидание возможно с разрешения администрации СИЗО.