Конфликт интересов - Может ли ребенок заниматься одновременно футболом и волейболом в спортшколе?

• г. Москва

Мой ребенок занимается в футбольной секции уже 2 года, в этом году пошел в волейбольную секцию в этой же спортшколе. Тренер говорит, что надо выбирать: или футбол, или волейбол, Почему, Ребенку нравится и то, и другое. Занятия в разные дни, мы ходит два раза в неделю на футбол и два раза на волейбол. Ребенок не может выбрать. Это законно?

Ответы на вопрос (8):

Никаких тут конфликтов интереса нет. Вы вправе заниматься и волейболом и футболом.

С Уважением!

Тренер не прав, если с учебой в школе все в порядке.

Добрый день! Это не тренер придумал, ему кто-то сверху не разрешает, якобы нельзя платить двум тренерам за одного ребенка!

Кто-то? Так разберитесь и защитите интересы своего ребенка. Кто еще, если не Вы?!

Это роспотребнадзор: Посещение ребенком занятий более чем в 2 объединениях (секций, студий и т.д.) не рекомендуется. Предпочтительно совмещение занятий спортивного и неспортивного профиля. Кратность посещения занятий одного профиля рекомендуется не более 2 раз в неделю. Между занятиями в общеобразовательном учреждении (независимо от обучения) и посещением учреждения дополнительного образования детей должен быть перерыв для отдыха не менее часа

Законодательством это не запрещено.

Большое спасибо! Буду бороться!

Роскомнадзор дает рекомендации, это совет, но не требование закона. Можете посещать хоть 10 секций.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.