Жительница ЛНР запрашивает перерасчёт пенсии после потери кормильца - возможности и варианты

• г. Луганск

Я жигельница ЛНР подала заявление на перерасчёт пенсии по потере кормильца в июне 2023. В сентябре получила старую пенсию без перерасчёта. Положен ли мне перерасчёт, если нет, стоит ли перейти на мою страховую пенсию и как это лучше сделать

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Это платная услуга.

Вам следует обратиться в СФР и получить письменные разъяснения по начислению вашей пенсии. В этом же обращении и задайте вопрос о переходе на пенсию по старости.