Причины добровольного ложения в ПНИ в России - поиск дееспособности и лечение лекарствами

• г. Шилово

Для чего добровольно ложатся в ПНИ (психоневрологический интернат) в РФ? Нужно указывать какую-то причину, чтобы устроить дееспособного больного, и будут его пичкать лекарствами?

Ответы на вопрос (4):

Если больной дееспособен, то его решение необходимо. А не чье-то. В интернат такого профиля с очень серьезными расстройствами людей устраивают. Если есть инвалидность по психическому заболеванию, причем 1 или 2 группы. Пичкать лекарствами, как вы выражаетесь, только по назначению врача. Если человек дееспособен, сам себя обслуживает и пр., то таких обычно не "устроите".

Там много дееспособных, почему не устроите то?

А сам человек хочет в интернат? Его согласие потребуется! И это не бесплатно!

Сам человек хочет, а за что платить, это гос учреждение?