Купил машину умершего человека

• г. Москва

Купил машину по дкп, но в дкп данные умершего человека. Тоесть продавал мне сын, а умер отец и машина его. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Расторгайте договор. Вы не сможете зарегистрировать ТС

Собственник умер до заключения дкп? Кто подписал договор?

Его сын его подписью.

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

Что делать: нанять юриста (хотя бы сейчас, если при покупке его не наняли и с ним документы не проверяли), рассказать подробности совершения сделки (где, когда, при каких обстоятельствах и т.п. любой факт может быть важен для дальнейших действий).

Договор ничтожен, т.к. подпись подделана.

Вариантов действий несколько, но какой из них лучший именно в этой ситуации (заявление в полицию или еще что) решить пока невозможно, мало информации. Без юриста больше риска совершить новые ошибки.

На учёт не получится поставить

Если сделка совершена с отцом, который к этому времени умер, то она недействительна.

Здесь только подписывать договор с наследником, если он один или расторгать сделку взыскивать деньги обратно