Я гражданина Таджикистана хочу разводится с мужем

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

СК РФ Статья 160. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если он и вы живете на территории РФ,необходимо заявление в мировой суд подать, по месту пребывания

Обращайтесь в суд с иском о разводе

Расторжение брака осуществляется путем подачи заявления в органы ЗАГС. В случае, если у Вас имеются совместные дети, то через суд.