Звонят коллекторы и требуют долг отдать за бывшего мужа. Звонят и пишут мне и моей матери, но мы давно уже в разводе. Что делать?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (5):

Игнорируйте. Ничего не отвечайте, блокируйте. Через неделю перестанут звонить.

Если вы не заёмщик, посылайте коллекторов далеко и надолго

Забейте на них.

Вы не обязаны платить за бывшего мужа.

При угрозах жалобу в прокуратуру.

Пишите жалобу судебным приставам. Действия коллекторов курируют и привлекают к ответственности именно приставы.

Доброе утро!

Посылайте коллектор вот-вот суд

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Направьте заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.