Работаю более 30 лет дежурным электромонтером подстанции. Имею ли я право на досрочную пенсию (женщина)?

• г. Якутск

Работаю более 30 лет дежурным электромонтером подстанции.

Имею ли я право на досрочную пенсию (женщина)?

Ответы на вопрос (2):

Как пояснили в РЖД

Электромеханики имеют право на досрочное назначение пенсии (с 55 лет) в связи с особыми условиями труда в период работы электромонтёром и электромехаником контактной сети при наличии стажа работы 12,5 лет и при общем трудовом стаже не менее 25 лет

Право на досрочную пенсию имеют лица, у которых льготный стаж подтвержден соответствующим образом.

www.9111.ru