Скажите может ли он быть освобожден от уголовной ответственности в связи со сроком давности?
• г. Бердянск
Житель Украины совершил мошенничество в России в 1995 году и был объявлен в розыск. Скажите может ли он быть освобожден от уголовной ответственности в связи со сроком давности?
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Каримова А.Р.
г. Уфа
течение сроков давности приостанавливается с момента объявления в розыск. ч.3 ст.78 УК РФ, то есть - нет.