Я гражданин Киргизия муж гражданин Узбекскистан мы хотим загс получить что нам делать

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вы о заключении брака? Если вы имеете ввиду заключение брака, то нужно обращаться в ЗАГС той страны, где вы находитесь. Каждый супруг должен соответствовать требованиям, установленным его государством, + не должны нарушаться нормы об обстоятельствах, препятствующих вступлению в брак, страны, где брак будет заключён.

На всякий случай предупрежу, что это по важнейшему - условиям. Форма и порядок всегда определяются местом заключения брака.