Как получить справку о проживании ребенка с матерью для подачи заявления на алименты?

• г. Самара

Ребенок проживает с матерью по одному адресу, а прописан у отца по другому адресу. Где взять справку о том, что ребенок проживает с матерью для подачи заявления на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в МФЦ.

Здравствуйте!

На самом деле такие справки как таковые НЕ предусмотрены законом. Регистрация разная. Однако, ВОЗМОЖНО обратиться в УК по дому или к участковому, объяснить ситуацию, и получить такую справку, которой можно будет подтвердить совместное проживание.

Попросить управляющую организацию составить акт о совместном проживании

Местом проживания считается место регистрации. Если Вы с ребёнком зарегистрированы в разных местах, то никто Вам не даст справку о том что ребёнок проживает с Вами, разве что Вы установите факт проживания ребёнка с Вами в судебном порядке.