Куда обратиться, чтобы спилили дерево, которое во время ветра сильно качается и достаёт до балкона ветками

• г. Москва

Куда обратиться, чтобы спилили дерево, которое во время ветра сильно качается и достаёт до балкона ветками

Ответы на вопрос (3):

Надо написать заявление в Управление природопользования, в рамках закона 59 фз об обращениях граждан.

Вы вправе обратиться во все органы власти.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Обрезкой крон на придомовом участке МКД должна заниматься УК, направьте обращение в УК.