Имеет ли право женщина продлить алименты на ребнка, если по достижении 18 лет он поступает в вуз?

• г. Хабаровск

Имеет ли право женщина продлить алименты на ребнка, если по достижении 18 лет он поступает в вуз?

Ответы на вопрос (5):

Нет такого права. Если только ребёнок инвалид... но это иные нормы...

Добрый день! Кончено нет.

Нет.

Нет. алименты прекращаются к выплате по достижению н/л 18 лет + ст. 120 СК РФ в помощь.

Если имеется долг по алиментам, то он будет взыскиваться после окончания Ип по взысканию алиментов и не более.

Это распространенное заблуждение. Закон не предусматривает такую возможность