Нужно ли платить налог при дарения квартиры близкому родственнику (родители, ребенку)если. Квартира в собственности* менее 3 лет*

• г. Ставрополь

Нужно ли платить налог при дарения квартиры близкому родственнику (родители, ребенку)если. Квартира в собственности* менее 3 лет*

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

При дарении вы никакого дохода не получаете

Налог вам платить не нужно

Если одаряемый близкий родственник, он тоже налогов не платит

Здравствуйте!

Нет, в этом случае ничего платить не нужно

Не нужно платить, так как близкие родственники освобождаются от уплаты налога на доход.

При дарении срок нахождения в собственности не имеет значение