Нужно ли платить налог при дарения квартиры близкому родственнику (родители, ребенку)если. Квартира в собственности* менее 3 лет*

• г. Ставрополь

Нужно ли платить налог при дарения квартиры близкому родственнику (родители, ребенку)если. Квартира в собственности* менее 3 лет*

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

При дарении вы никакого дохода не получаете

Налог вам платить не нужно

Если одаряемый близкий родственник, он тоже налогов не платит

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, в этом случае ничего платить не нужно

Спросить
Пожаловаться

Не нужно платить, так как близкие родственники освобождаются от уплаты налога на доход.

При дарении срок нахождения в собственности не имеет значение

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры-моя свекровь. Хотим оформить договор дарения квартиры близкому родственнику, чтоб меньше платить налогов. Я являюсь ее близким родственником?

Квартира в собственности менее 5 лет, , Налог с продажи и дарения близкому родственнику какой? - результаты поиска ''

Платят ли налог при договоре дарения квартиры близкие родственники не граждане рф, а квартира в рязани?

Облагается ли налогом сделка по договору дарения квартиры близких родственников мать и дочь?

Договор дарения квартиры близкому родственника как оформить? Есть ли какая то форма договора, бланк? Надо ли обращаться к нотариусу?

Образец договора дарения квартиры близкому родственникуъ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, при договоре дарения близкому родственнику даритель ничего не уплачивает если квартира у него была в собственности менее 3-х лет и он также ее получил по договору дарения?

Скажите, пожалуйста, при договоре дарения близкому родственнику даритель ничего не уплачивает (в плане налогов), если квартира у него была в собственности менее 3-х лет?

Дарение квартиры близкому родственнику, подскажите пожалуйста, как лучше прописать пункт в договоре о свободной недвижимости от прав третьих лиц, т к прописка действующего на данный момент собственника остается после договора дарения. Или это разные вещи? Или должен быть прописан этот пункт и отдельно про прописку? Прописка должна фигурировать в договоре?

Юрист Егорова Екатерина Александровна, Адвокат Акимова Анна Геннадьевна дали различные ответы на мой вопрос. Так оплачивается ли 13% от дарения квартиры близкому родственнику? Если 3 и 5 лет соответственно в собственности? Например квартира в сумму 1,5 млн. какой процент, если надо будет платить?

Кто и каким образом (от руки, напечатать) должен написать заявление на вызов нотариуса на дом для оформления сделки дарения квартиры близкому родственнику?

При оформлении договора дарения квартиры близкому родственнику нотариально, в каком размере эта сделка уплачивается? Или же у каждого нотариуса свои нормы?

Как правильно оформить договор дарения квартиры близкому родственнику (маме)? Какие нужны документы, как происходит эта процедура? Какие могут быть подводные камни?

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Нужно ли после дарения квартиры близкому родственнику (дочери) подавать какие либо документы в налоговую? Или же нет? Ждатьаока придёт налог и идти его опровергать доказывая родство?

Когда договор дарения квартиры близкому роственнику считается не действительным, если дарящий дееспособен?

Квартира раздлиа на 2 доли ю Может один из владельцев доли подарить 1/4 долю квартиры близкому родственику?

Скажите пожалуйста как расчитать налог на дарение квартиры близкому родственнику исходя из суммы квартиры в US$30.000? Спасибо.

Когда то вынужден был приватизировать квартиру, теперь хочу ее подарить своей сестре, может ли кто выслать вроде типового договора дарения для близких родственников, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение