Как сдать дом в аренду, купленный по материнскому капиталу и разделенный между совершеннолетними детьми, проживающими в разных городах?

• г. Кемерово

Как можно сделать, если родители купили дом по мат капитал, и эту собственность разделили на детей, дети уже совершеннолетние, проживают в разных городах. И сейчас чтобы сдать в аренду нужны все собственники, что можно сделать? Можно ли сделать генеральную доверенность на маму? Если да то какие для этого нужны документы? И примет ли натариус фото документов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Фатима. Каждый из собственников может выдать доверенность маме. Для этого, они должны явиться к нотариусу с оригиналами своих личных паспортов и с паспортными данными мамы (фотография маминого паспорта вполне допустима).

Фото нотариус не примет от собственников (но примет фото доверенного лица). Дети должны составить доверенности и направить почтой.

Доверенность каждый оформит - почтой маме отправит.