Выплата денежной компенсации невестке за маткапитал в ипотечной квартире - правомерное решение суда или необоснованное обналичивание?

• г. Красноярск

После расторжения брака моему сыну суд присудил выплатить денежную компенсацию невестке за внесенный маткапитал в его добрачную ипотечную квартиру, которую он приобрел задолго до знакомства с невесткой. После рождения ребенка маткапитал был направлен на гашение ипотеки, ребенок прописан в квартире сына, доли полагали выделить после гашения ипотеки, но случился развод. Невестка подала в суд на компенсацию своей доли маткапитала, хотя ипотека сына не погашена и будет им гасится еще несколько лет. Правомерно ли решение суда выплатить невестке денежную компенсацию если ипотека ещё не погашена? Правомерно ли такое обналичиванием маткапитала?

Ответы на вопрос (19):

О правомерности решения не нам судить здесь и сейчас. В данном случае мы могли бы подготовить апелляционную жалобу на решение. По просьбе вашего сына, если он считает, что решение незаконное.

Чтобы подготовить жалобу, привести доводы и аргументы, НАДО ИЗУЧИТЬ ДЕЛО И РЕШЕНИЕ.