Пожар на первом этаже девятиэтажного дома - кто будет компенсировать ущерб и возможность подачи иска за моральный вред

• г. Нижний Новгород

Мы живем на первом этаже 9 ти этажного дома. Сосет по тамбуру устроил пожар. От него пострадало одна наша комната, тамбур и площадка в подъезде. Он только прописан, собственник его племянник. Кто будет выплачивать ущерб? И модно ли подать иск в суд за моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Взыскать можно с виновника пожара, в т.ч. можно в иск включить и требование о компенсации морального вреда.