Исполнительный сбор может быть взыскан, если должник получил деньги после окончания без исполнения исполнительного производства

• г. Ростов-на-Дону

Возьмут исполнительский сбор, если у должника не было денег и пристав окончил без исполнения исполнительное производство, затем через год взыскатель опять предъявил исполнительный лист в ФССП, но у должика появились денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

У пристава есть право взвскать исполнительский сбор.

Здравствуйте, Наталья.

Если первоначально до окончания исполнительного производства, исполнительский сбор не был взыскан, а после повторного предъявления исполнительного листа приставу должник в срок, предусмотренный для добровольного исполнения, выплатил всю сумму долга, тогда исполнительский сбор не должен начисляться.