Как защитить свои наследственные права в случае угрозы изгнания матерью-мачехой и отказа отца переделывать документы?

• г. Кемерово

Мачеха грозится выгнать с дома меня (я являюсь дочкой) и присвоить дом себе. Дом принадлежит моей бабушке, которой нет вживых (есть завещание, где передает дом мне и папе 50/50%) , что делать в данной ситуации, если отец не хочет переделывать документы, чтобы я смогла вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует самостоятельно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства за вашей бабушкой.