Какой документ лучше оформить, чтобы брат в последствии не претендовал и его нельзя было переделать без моего согласия?

• г. Иркутск

У родителей есть недвижимость которую на данный момент они хотят оставить только мне после смерти, но так же у меня есть родной брат. Какой документ лучше оформить, чтобы брат в последствии не претендовал и его нельзя было переделать без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если родители хотят чтобы вы стали собственником имущества только после их смерти, то это завещание. Но без Вашего ведома они легко его смогут изменить или отменить. Если родители согласны передать Вам имущество ДО их смерти, то целесообразнее будет договор дарения либо договор пожизненной ренты.