Освобождение от обязательной службы в армии

• г. Ижевск

Что нужно делать после прохождения медкомиссии, если комиссия признала человека годным к службе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Готовиться к службе

Либо искать основания для отсрочки, если откосить хочет

Можно ли оспорить заключение медкомиссии?

Можно, но сложно. Нанимайте адвоката.

Здравствуйте, Оксана Вячеславовна.

За медицинским освидетельствованием, которое обычно завершается установлением категории годности, начинается следующий этап - заседание призывной комиссии, которая принимает одно из решений, указанных в статье 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". в том числе и решение о призыве при установлении категории А или Б.

И это решение призывной комиссии можете быть обжаловано в суде или в вышестоящую призывную комиссию. В процессе обжалования призывник излагает свои доводы о несогласии с решением о призыве, в том числе доводы о возможно допущенных ошибказ при определении годности к службе.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.