Ответственность работника без подписанного договора - существует ли она или начинается с момента его подписания?

• г. Самара

Если с работником не подписывали никакого договора он вообще за что то отвечает или нет? Или с момента как договор с ним подписали?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, ответственность наступает при допуске работника к работе.

Работник отвечает за ущерб с момента начала трудовых отношений с работодателем. А этот момент может быть и до подписания трудового договора.

С другой стороны привлекать к полной материальной ответственности могут только в случаях, указанных в законе