Отказ в выдаче вклада по причине недостатка степени родства - основания и возможности получения

• г. Москва

Моя тетя, сестра матери, завещала мне вклад в Сбербанке, который был положен в 1974 году. В 1990 тете частично была выплачена компенсация. В мае 2004 тетя умерла. Я обратилась в банк, но мне отказали в выдаче вклада по причине недостатка степени родства. Объясните, пожалуйста, основываясь на законе, причину отказа. Есть ли возможность получить этот вклад. А если его не дадут, то куда пойдут эти деньги и кто и на каком основании их получит?

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если по закону - не получится объяснить. При наличии завещания степень родства не имеет вообще никакого значения. Можете обращаться в суд.