Возможна ли доплата за вредность работы на заводе по производству комбикормов и сокращение стажа до пенсии?

• г. Старый Оскол

Работаю на заводе по производству комбикормов, оператором пресса-гранулятора. Доплата за вредность 10% растительная пыль, 42 дня отпуск а за шум и вибрацию не доплачивают, типо они отсутствуют. Могу ли я рассчитывать эту на доплату, и раньше уйти на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

увы но не все так просто, что Вы хотите, это устанавливает соответствующая комиссия, которая создается Вашими работодателями, но невозможного нечего нет, 1-обращайтесь в профсоюз, требуйте, просите, общем все в ваших руках, желаю удачи.

Здравствуйте, я тоже работаю прессовщиком комбикормового производства, но никаких процентов и длинных отпусков у нас нет.