Кто должен менять кран ввода воды, который находится над счетчиком?

• г. Ростов-на-Дону

Кто должен менять кран ввода воды, который находится над счетчиком?

Ответы на вопрос (3):

Управляющая компания

Это первое отключающее (запорное устройство), ответственность за его содержание несет УК.

Вопрос немного не понятен. Если у пользователя в домовладении (квартире) перед водомером установлен кран, то он является собственностью владельца. Запорный кран для этого и установлен, что бы была возможность менять (поверять) водомер. Ответ - кран ваш, сами и меняйте. При несогласии требуйте замены от УК, или водовода.