Кто должен менять кран на входе в квартиру.

• г. Иваново

Кто должен менять кран на входе в квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Виктор в состав общего имущества согласно Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.

Краны первые относятся к общедомовому имуществу и подлежат замене УК.