Выписать из жилья взрослого и двух несовершеннолетних детей

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая проживал на своей жил площади с девушкой у которой есть два несовершеннолетних ребенка прописал её и детей у себя, сейчас мы расстались!

Как мне выписать её и детей из своего дома?

Ответы на вопрос (11):

Через суд

В судебном порядке

Подскажите как это все сделать поэтапно!?

Здравствуйте, Семен.

1.) Если Вы предоставили постоянную прописку (регистрацию) на своей жил площади, то снять с регистрационного учета Вы сможете только по решению суда, либо по заявлению родителя, т.е. матери.

2.) Если Вы предоставили временную регистрацию (на срок до 5 лет), то Вы сможете снять с регистрационного учета без судебных разбирательств.

Вам необходимо подавать исковое заявление в суд о признании девушки и ее детей не приобретшими право пользования Вашим жилым помещением, если они не жили по этому адресу, или утратившими право пользования, если проживали.

Здравствуйте.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление о снятии с регистрационного учета (если они в добровольном порядке не хотят)

Предложите добровольно ей выписаться

Добрый день! Выписать можно через суд

Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд, если Вам нужна помощь а составлении искового заявления обращайтесь в личные сообщения

Подать исковое заявление о признании их утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета.