Возможно ли разводиться без личного присутствия обоих супругов?

• г. Уфа

Такой вопрос, брат находится на сво, приезжал подал на развод через ЗАГС вместе с супругой, каждый из них заплатили госпошлину, через месяц сказали прийти, но так как он находится на сво не смог прийти и его жена тоже не пошла в назначенное время, разведут ли их без них

Ответы на вопрос (2):

Нет, не разведут. В назначенную дату дрлжен явиться хотя бы один из супругов.

Добрый день. Разводы без присутствия истца и ответчика в суде проводятся на законных основаниях. Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ, каждый из участников бракоразводного процесса вправе просить суд рассматривать дело без его личного присутствия. Представлять интересы каждого из супруга может адвокат по гражданским делам, который является доверенным лицом истца или ответчика, и этот факт подтвержден соответствующим документом (доверенностью, заверенной нотариально).