Можно ли запитать второй гараж от первого или необходимо установить новый эл.счетчик и оплатить подключение?

• г. Пенза

Можно ли подключить второй гараж от первого? Есть гараж с эл.счетчиком и все документы в порядке. Со временем приобрел через пару гаражей еще один гараж. Нужно в него ставить эл.счетчик в обязательном порядке или можно запитать от первого? Сейчас пользуюсь переноской. Подключил в розетку первого гаража и пользуюсь во втором. После переноку отключаю. А председатель кооператива говорит чтобы поставил счетчик и оплатил подключения второго гаража. Законно ли его требование?

Ответы на вопрос (2):

Прав председатель. Новый объект, новый порядок учета

А председатель кооператива говорит чтобы поставил счетчик и оплатил подключения второго гаража. Законно ли его требование?

Уважаемый "Пользователь". Вы уж определитесь: он "говорит" или это таки его "требование"?