MuniCQu - Оплата технических дополнительных работ в муниципальной квартире - ответственность и обязательства

• г. Калининград

Я наниматель в муниципальной квартире.

На улице были проведены газовые работы и УК выставила счёт нам и собственникам.

У меня квартира муниципальная я должна за пределы своей квартиры оплачивать Тех. допол. Работы?

Сейчас с меня и сыны с карточек были сняты задолжности.

Судебного приказа и уведомлений мы не получали как выяснилось Ук подала на нас в одностороннем порядке.

Скажите мы должны оплачивать или нет за пределы квартиры.

Или эти работы за нас оплачивает город.

Ответы на вопрос (3):

В соответствие со ст 46 ЖК РФ Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Вы к собственникам не относитесь. Полагаю, что на вас не может быть возложена обязанность оплаты работ. Оплата этих работ и для собственников возможна только на основании общего собрания.

Вам необходимо подать возражение на исполнение судебного приказа.

Это зависит от правовых обстоятельств на основании которых УК эти трубы проложила. На первый взгляд платить за это должен собственник, поскольку подводка газа (очевидно?) не входит в прямые обязанности УК по содержанию жилья, за которые платит наниматель

Добрый день!

Отменять приказы эти надо.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.