Если суд вынес решение об составлении дела без рассмотрения иск назад вернут со всеми документами или нет?

• г. Ангарск

Если суд вынес решение об составлении дела без рассмотрения иск назад вернут со всеми документами или нет?

Ответы на вопрос (6):

Да, со всеми приложенными документами

Да, суд вернет со всеми приложениями иск, Но чтобы при повторном заявлении иска не делать заново приложения (так как они обычно теряются), рекомендую забрать иск и приложения в канцелярии нарочно.

Сергей, да вернут со всеми документами.

Сергей, если суд вынес решение об оставлении дела без рассмотрения, для того, чтобы вы устранили недочеты по иску или по прилагаемым к нему документам, если в указанный срок не устранить, то иск возвращается.

Поэтому, после такого определения суда " об оставлении заявления без рассмотрения", вам самому нужно прийти в суд и забрать ваше дело и внести все исправление, а потом снова все подать в суд.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вернут.

Добрый день!

Вернуть иск и приложения к нему.