Приобрел участок земли Ижс 12 соток а по границе участка идет лэп могу ли я строить там дом и оформить его

• г. Чебоксары

Приобрел участок земли Ижс 12 соток а по границе участка идет лэп могу ли я строить там дом и оформить его

Ответы на вопрос (4):

Лучше получить ГПЗУ - могут быть обременения

У ЛЭП есть охранная зона. Площадь охранной зоны зависит от напряжения. Закажите градостроительный план земельного участка, в котором будут отображены охранная щона и зона застройки.

В зависимости от напряжения охранная зона может быть от 2 х метров до 50. Поэтому ничего не стройте, пока не убедитесь, что нет обременения.

Получите ГПЗУ, там будут указаны "пятно застройки", охранные зоны.