Может ли ответственный квартиросьемщик аппелируя этим защитить себя в суде от раздела лицевого счета?

• г. Москва

Возможно ли принудительно выисать из квартиры человека, который не живет в ней вот уже 3 года, не оплачивает коммунальные платежи все это время, а также ответственным квартиросьемщиком не является. При этом подал в суд на раздел лицевого счета, повторюсь, не оплачивая в течение 3 лет коммунальные платежи. Может ли ответственный квартиросьемщик аппелируя этим защитить себя в суде от раздела лицевого счета? Заранее благодарна Вам за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать встречный иск о его выселении, но выселение сложное, так как не ясно, почему он не проживал столько времени, может есть уважительная причина.