Врач скорой помощи с 26-летним стажем в Челябинской области - куда обратиться по поводу невыполнения майских указов о зарплате и влияет ли нагрузка на выплату

• г. Челябинск

Я врач скорой помощи 1 категории стаж 26 лет. Работаю в Челябинской области. Куда мне пожаловаться или решить вопрос с невыполнением майских указов по уровню зарплаты. Получаю с вычетом подоходного налога на 1.11 ставки 56 000 рублей (в частности за сентябрь). Сегодня общалась с главврачом и было сказано что на ставку я должна получать 55 000 без вычетов. И зависит ли выполнение указа от нагрузки 1 ставка или 1.5 ставки.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо

1.обратиться на сайте минздрава с письмом, где просите пояснить ваш вопрос. У вас будет письменный ответ, который уже будет документом для вашего главврача.

2.вы можете обратиться в прокуратуру, с просьбой провести проверку.

3.вы можете обратиться за защитой в трудовую инспекцию